Интелфарм - Биопрост, Dentix,  Тыквы семян масло
На главную Карта сайта Написать письмо  english

"Интелфарм"
603000, г. Нижний Новгород, ул. Костина, д.4, офис 500

Тел. +7 (831) 430-02-06
Факс +7 (831) 433-00-03
Здоровье -
это абсолютная
ценность
Защищая здоровье человека,
мы защищаем здоровье общества,
здоровье цивилизации.

Мы создаем и защищаем
абсолютные ценности.
О компании Контакты Новости Препараты Статьи
Поиск
Dentix - ополаскиватель для полости рта. Идеальное лечебно-профилактическое средство для десен и зубов
Эффективно предупреждает и лечит стоматит, пародонтит, гингивит, кандидоз полости рта, освежает дыхание
Главная > Статьи > Dentix > Врачам и фармацевтам > Цели и задачи исследования

Цели и задачи исследования


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по итогам проведения медицинских испытаний
ОПОЛАСКИВАТЕЛЯ ДЛЯ ПОЛОСТИ РТА

Проведено медицинское испытание ополаскивателя для полости рта в стоматологической поликлиникеНижегородской государственной медицинской академии, на кафедре терапевтическойстоматологии.

Ополаскиватель для полости рта относится к гигиеническим и профилактическим средствам, в своем составе содержит рядактивных веществ: янтарную кислоту, алюмокалиевые квасцы.

Ополаскиватель обладает противовоспалительным,кровоостанавливающим и дезодорирующим действиями. Янтарная кислота (ЯК), как уникальный энергетический субстрат, усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы, что является основой нормализующего действия ее на деятельность целого ряда тканей. В последние годы ЯК применяется как самый активный антиоксидант направленной митохондриального действия и эффективный иммуномодулятор (О.Н.Сафронова с соавт., 1998). Улучшает микроциркуляцию крови в тканях, окружающих зубы, способствует заживлению микротравм, снимает отек,воспаление и дискомфорт в слизистой полости рта ипародонте в целом.

Комиссия в составе: председателя - заведующего кафедрой терапевтической стоматологии, д.м.н., профессора Л.М. Лукиных,членов: д.м.н. профессора Л.Н. Казариной, ассистентов: к.м:н. Н.Н. Бондаренко,к.м.н. О.А. Успенской, к.м.н. Л.И. Вдовиной, к.м.н. А.В. Деминой, Е.В.Китаевой.

Испытание проводили члены комиссии, сотрудники кафедры терапевтической стоматологии Нижегородской государственной медицинской академии и стоматологической поликлиники ГУ НГМА с последующим анализом факта использования ополаскивателя для полости рта 187 пациентами.

Способ применении ополаскивателя для полости рта - 20-25 мл ополаскивателя для полоскания полости рта, 2 раза в день во время рациональной гигиены полости рта в домашних условиях, во время контролируемой рациональнойгигиены полости рта в комнате гигиеныстоматологической поликлиники ГУ НГМА и во время профессиональной гигиены в кресле врача-стоматолога.

ЦЕЛЬ исследования: улучшение стоматологического уровня здоровья населения России через внедрение в практику гигиены полости ртанового ополаскивателя.

Задачи исследования:

1.Внедрение в широкие слои населения новогоополаскивателя для полости рта, позволившего оптимизировать и интенсифицировать гигиену ротовой полости.
2.Изучение антибактериальных свойств ополаскивателя для полости рта.
3.Изучение влияния ополаскивателя на показатели естественной колонизации буккального эпителия слизистой оболочкиполости рта.
4.Влияние ополаскивателя для полости рта на показатели местно: иммунитета ротовой полости.






О компании Контакты Новости Препараты

© Интелфарм 1997-2024 - Биопрост, Dentix, Тыквы семян масло
Web Механика - поддержка и продвижение сайтов