Интелфарм - Биопрост, Dentix,  Тыквы семян масло
На главную Карта сайта Написать письмо  english

"Интелфарм"
603000, г. Нижний Новгород, ул. Костина, д.4, офис 500

Тел. +7 (831) 430-02-06
Факс +7 (831) 433-00-03
Здоровье -
это абсолютная
ценность
Защищая здоровье человека,
мы защищаем здоровье общества,
здоровье цивилизации.

Мы создаем и защищаем
абсолютные ценности.
О компании Контакты Новости Препараты Статьи
Поиск
Dentix - ополаскиватель для полости рта. Идеальное лечебно-профилактическое средство для десен и зубов
Эффективно предупреждает и лечит стоматит, пародонтит, гингивит, кандидоз полости рта, освежает дыхание
Главная > Статьи > Стоматология > Стоматит

Стоматит


Стоматиты - собирательное название болезней слизистой оболочки полости рта.

Отчего возникают стоматиты?

Это может быть результат различных травм: химических(воздействие кислот и щелочей, в том числе бытовых), температурных (например,воздействие горячей пищи), физических (например, длительное сосание жесткой соски, изменение прикуса, прорезывание зубов), а также наличие инфекционных заболеваний, плохая гигиена, длительный прием лекарственных препаратов. Чаще всего возникают именно инфекционные стоматиты. Они вызываются микроорганизмами, которые в норме находятся на поверхности слизистой оболочки и являются условно-патогенными (неактивными). При ослаблении локального иммунитета полости рта и изменении нормофлоры они активизируются.

Как не пропустить стоматит или не спутать его с другими заболеваниями?

Основными проявлениями являются: отказ от еды в связи с болью и общим ухудшением состояния, повышение температуры тела,увеличение лимфатических узлов. Сама слизистая оболочка становится ярко красной,припухшей. На внутренней поверхности щек и губ появляются болезненные высыпания (афты, эрозии, язвочки). Если это герпетический стоматит, то они могут быть и на коже вокруг рта. Если это грибковый стоматит, то появится налет похожий на свернувшееся молоко.

Почему необходимо обращение к врачу?

Лечение таких заболеваний начинается с установления причин,вызвавших стоматит. Поставить диагноз правильно может квалифицированный специалист. В случае отсутствия лечения или самолечения возможен переход заболевания в хроническую форму, а также ухудшение течения заболевания.

Одним из простых и важных методов профилактики стоматита является соблюдение элементарных правилгигиены. Необходимо помнить о профилактике и пользоваться лечебно-профилактическими средствами. Среди таких средств можно назвать высокоэффективный лечебно-профилактический ополаскиватель DENTIX®. Уникальная формула этого препарата не содержит спирта, антибиотиков и хлоргексидина, что позволяет использовать DENTIX® всем группам населения.






О компании Контакты Новости Препараты

© Интелфарм 1997-2024 - Биопрост, Dentix, Тыквы семян масло
Web Механика - поддержка и продвижение сайтов