Интелфарм - Биопрост, Dentix,  Тыквы семян масло
На главную Карта сайта Написать письмо  english

"Интелфарм"
603000, г. Нижний Новгород, ул. Костина, д.4, офис 500

Тел. +7 (831) 430-02-06
Факс +7 (831) 433-00-03
Здоровье -
это абсолютная
ценность
Защищая здоровье человека,
мы защищаем здоровье общества,
здоровье цивилизации.

Мы создаем и защищаем
абсолютные ценности.
О компании Контакты Новости Препараты Статьи
Поиск
Dentix - ополаскиватель для полости рта. Идеальное лечебно-профилактическое средство для десен и зубов
Эффективно предупреждает и лечит стоматит, пародонтит, гингивит, кандидоз полости рта, освежает дыхание
Главная > Статьи > Стоматология > Уход за полостью рта в период беременности

Уход за полостью рта в период беременности


Регулярный уход за зубами особенно важен в период беременности,поскольку имеющая место в этот период гормональная перестройка организма частоведет к возникновению так называемого гингивита беременных,проявляющегося в поверхностном и, как правило, болезненном воспалении десен. Кроме того, известно, что беременность повышает патогенность флоры полости рта за счет усиления пролиферации условно-патогенных микроорганизмов, в связи с чем увеличивается интенсивность различных заболеванийпародонта.

По большей части гингивит может быть излечен путем регулярного и тщательного ухода за зубами и их промежутками. Но именно этого правила пораженные этим заболеванием часто, к сожалению, не придерживаются: из страха перед болью пораженные гингивитом места либо полностью обходят, либо чистят лишь слегка. Вследствие этого гингивит распространяется дальше, налеты и бактерии начинают издесь свою разрушительную работу. В результате болезненность и воспаление все более усиливаются и именно эти места все чаще остаются без ухода. Это, в конечном счете, может привести к развитию пародонтита и даже к потере зубов. Этот порочный круг может быть разорван лишь благодаря настойчивому использованию всех средств поддержания гигиены ротовой полости.

Стоматологи рекомендуют использоватьополаскиватель для полости рта DENTIX® во время беременности. DENTIX® - относится к гигиеническим и лечебно-профилактическим средствам. DENTIX® повышает местный иммунитет,восстанавливает микробный ландшафт ротовой полости и кислотно-щелочной баланс за счет мощных иммунокоррегирующих и бактерицидных свойств, обладает противовоспалительным, кровоостанавливающим и дезодорирующим действиями, улучшает микроциркуляцию крови в тканях, окружающих зубы,способствует заживлению микротравм, снимает отек, воспаление и дискомфорт в пародонте и слизистой полости рта во время рациональной гигиены полости рта в домашних условиях, утром после завтрака и вечером перед сном. DENTIX® эффективен в лечении и профилактике гингивита, пародонтита, стоматита, кандидоза полости рта, кровоточивости десен.

Источник: Толмачева С.М., Лукиных Л.М.Стоматологические заболевания в период беременности и их профилактика. – Москва: Медицинская книга, 2005. – 152с.






О компании Контакты Новости Препараты

© Интелфарм 1997-2024 - Биопрост, Dentix, Тыквы семян масло
Web Механика - поддержка и продвижение сайтов