Интелфарм - Биопрост, Dentix,  Тыквы семян масло
На главную Карта сайта Написать письмо  english

"Интелфарм"
603000, г. Нижний Новгород, ул. Костина, д.4, офис 500

Тел. +7 (831) 430-02-06
Факс +7 (831) 433-00-03
Здоровье -
это абсолютная
ценность
Защищая здоровье человека,
мы защищаем здоровье общества,
здоровье цивилизации.

Мы создаем и защищаем
абсолютные ценности.
О компании Контакты Новости Препараты Статьи
Поиск
Dentix - ополаскиватель для полости рта. Идеальное лечебно-профилактическое средство для десен и зубов
Эффективно предупреждает и лечит стоматит, пародонтит, гингивит, кандидоз полости рта, освежает дыхание
Главная > Статьи > Стоматология > Напоминания для пациентов с заболеваниями пародонта

Напоминания для пациентов с заболеваниями пародонта


- Людям с заболеваниями пародонта,повышенной чувствительностью зубов необходимо с большим вниманием относится к процедуре чистки зубов. Уход за полостью рта должен осуществляться регулярно и правильно с помощью специальных профилактических средств.

- Берите с собой часы и засекайте время. Процедура должна длиться 3-5 минут и включать чистку зубов, массаж десен, чистку языка.

- Выдавите небольшое количество зубной пасты (размером с горошину) на зубную щеку, расположите зубную щетку на десну над жевательными зубами, например,слева, выполните несколько круговых движений, осуществляя массаж десны, затем вертикальное выметающее движение от десны к жевательной поверхности, т.е. сверхувниз для верхней челюсти, помогая очистить пародонтальный карман.

- Перемещая зубную щетку поэтапно, слева направо, очистите зубы верхней челюсти со щечно-губной стороны, а затем те же манипуляции проведите с небнойстороны.

- Ополосните щетку, нанесите еще немного зубной пасты, почистите нижний зубной ряд, массируя десну и выполняя движение снизу (от десны) вверх (к жевательной поверхности). Обратите внимание на чистку зубов со стороны языка:здесь зубной камень скапливается в большом количестве.

- Ополосните щетку и обязательно чистите язык от корня к кончику выметающими движениями. Затем несколько раз ополосните полость рта. Эту процедуру необходимо проводить обязательно, в связи с тем, что на языке скапливается много бактерий.

- Зубная щетка является основным инструментом для удаления зубного налета с поверхности зубов и десен. Необходимо регулярно менять щетки (не реже одногораза в 3 месяца).

- Возьмите за правило пользоваться ополаскивателем для полости рта. К высокоэффективным ополаскивателям для полости рта относится DENTIX®. DENTIX® - идеальное гигиеническое и лечебно-профилактическое средство для зубов и десен. Специально подобранная формула предупреждает и лечит гингивиты,стоматиты, пародонтит,кандидоз и повреждения слизистой оболочкиполости рта,кровоточивость десен, улучшает заживление послеоперационных ран. DENTIX® обладает противовоспалительным,кровоостанавливающим и дезодорирующим действием. Улучшает микроциркуляцию крови в тканях, окружающих зубы, способствует заживлению микротравм. Снимает отек,воспаление и дискомфорт в пародонте и слизистой оболочкеполости рта. Регулярный уход за зубами с помощьюополаскивателя DENTIX® оказывает благоприятное воздействие на слизистую десны, а также улучшает кровообращение и активизирует обменные процессы в тканях десны.

- В качестве индивидуальных мер профилактики заболеваний тканей пародонта необходимо полноценное питание (достаточное содержание солей, белков, витаминов А, В1, В6, С, Е, D и др.). - Своевременное обращение к врачу для профилактических осмотров, снятия зубного камня, проведения профессиональнойгигиены полости рта, а при необходимости и для лечения зубов.

- Применяя специальные лечебно-профилактические зубные пасты вместе с лечебно-профилактическим ополаскивателем DENTIX® можно регулировать поступление тех или иных полезных элементов (фосфатов, кальция, микроэлементов, витаминов и др.) изслюны в ткани зуба и пародонта. - DENTIX® поможет Вам сохранить крепкие зубы,здоровые десны, легкое дыхание.






О компании Контакты Новости Препараты

© Интелфарм 1997-2024 - Биопрост, Dentix, Тыквы семян масло
Web Механика - поддержка и продвижение сайтов