Интелфарм - Биопрост, Dentix,  Тыквы семян масло
На главную Карта сайта Написать письмо  english

"Интелфарм"
603000, г. Нижний Новгород, ул. Костина, д.4, офис 500

Тел. +7 (831) 430-02-06
Факс +7 (831) 433-00-03
Здоровье -
это абсолютная
ценность
Защищая здоровье человека,
мы защищаем здоровье общества,
здоровье цивилизации.

Мы создаем и защищаем
абсолютные ценности.
О компании Контакты Новости Препараты Статьи
Поиск
Dentix - ополаскиватель для полости рта. Идеальное лечебно-профилактическое средство для десен и зубов
Эффективно предупреждает и лечит стоматит, пародонтит, гингивит, кандидоз полости рта, освежает дыхание
Главная > Статьи > Dentix > Пациентам > А Вы готовы посетить стоматолога?

А Вы готовы посетить стоматолога?


Стоматологи рекомендуют не забывать о некоторых правилах, соблюдение которых гарантирует максимально комфортный визит к дантисту. Не стоит принимать алкоголь накануне, если же у вас запланировано какое-то «увеселительное» мероприятие, то не забывайте, что алкоголь может держаться в крови до 4-х суток. В течение этого времени снижается эффективность обезболивающих препаратов. Так что если вы не будете нарушать это правило, то посещение стоматолога будет не больнее чем стрижка волос. Кстати об анестезии: при некоторых методиках необходимо обезболить часть языка и щеку. Не планируйте после стоматолога читать лекции и отвечать в офисе на телефонные звонки, в лучшем случае у вас это просто не получится, в худшем придется снова идти к стоматологу и лечить прокушенную щеку. И соответственно о еде тоже придется забыть до тех пор, пока анестетик действует, но до приема у стоматолога очень советую плотно перекусить, а то введение того же самого анестетика может вызвать головокружение.

Перед посещением стоматолога не забудьте выполнить обычные гигиенические процедуры: чистка зубов щеткой и зубной нитью, использование ополаскивателя для полости рта.

Следует отказаться от посещения стоматолога при острых вирусных и бактериальных заболеваниях горла и дыхательных путей, таких как ангина, ларингит, фарингит, даже если при этом нет температуры. И даже при незначительной «заложенности» носа следует отложить лечение. При дыхании через рот организм хуже снабжается кислородом что не только усиливает эмоциональную нервозность и болевую чувствительность, но и создает повышение влажности в ротовой полости, что может повлиять на качество пломбирования зубов.

Противопоказанием для лечения зубов является герпетический стоматит, а проще «лихорадка» проявляющаяся в виде высыпаний на слизистой, губах и коже. Именно противопоказанием для лечения зубов, а не посещения врача по поводу самого герпеса.

Женщинам следует отказаться от похода к стоматологу в критические дни по менструальному календарю. В эти дни организм претерпевает большие физико-эмоциональные изменения, что влияет и на свойства крови, вызывая кровотечения даже при незначительных ранках и повышения порога чувствительности. В этот период увеличивается риск осложнений, и сам процесс лечения будет не таким комфортным.

Посещение стоматолога в той или иной степени психологический стресс. Вы сами знаете свои хронические заболевания, будь то сахарный диабет, гипертония, астма, и конечно знаете - что вам помогает при приступах этих заболеваний. В любом случае, если ваш недуг вдруг проявится во время приема, то врач-стоматолог имеет аптечку неотложной помощи, и конечно поможет вам с этим справится, но если мы задаем себе вопрос что взять с собой, то если по состоянию здоровья вам необходимо иметь при себе какое-то лекарство, то не забудьте его. Если к вам вышесказанное не относится, то возьмите только компактную упаковку одноразовых салфеток или чистый носовой платок.

На приеме у стоматолога

Если это первый ваш прием у этого врача, то он вначале задаст вам несколько стандартных вопросов для заполнения истории болезни. Вам лучше заранее продумать свои ответы. При вопросе о перенесенных и сопутствующих заболеваниях вы должны рассказать не только о чем-то экстренном, например, о наличии у вас диабета, астмы, но и о своем общем состоянии, врачу важно знать ваше давление для выбора анестетика. Обязательным вопросом будет и вопрос о непереносимости и аллергической реакции на лекарства.

Отвечая, необходимо так же рассказать о тех лекарствах, которые вы принимаете сейчас. Это поможет врачу выбрать те препараты которые не вызовут у вас негативной реакции.

Заканчиваем с ответами и переходим к возникшим еще заранее у вас к врачу вопросам: какую пасту вам выбрать, что делать, чтобы сохранить зубы здоровыми, чем питаться? Эти вопросы лучше задавать после лечения. Стоматолог уже знает состояние ваших зубов и десен, и может дать вам рекомендации не только о том какой жесткости щетина должна быть на вашей щетке, какой по толщине зубная нить, на что необходимо обращать внимание при выборе пасты, но и проконсультировать в вопросах питания и возможно даже образа жизни.

Не забывайте о гигиене полости рта

Главное условие профилактики заболеваний пародонта – тщательный уход за зубами. Не ленитесь чистить зубы два раза в день: утром не тогда, когда только проснулись, а после завтрака, вечером – на ночь, перед сном. Не забывайте пользоваться ополаскивателем для полости рта. Вам идеально подойдет DENTIX® - высокоэффективный лечебно-профилактический ополаскиватель для полости рта. DENTIX® прекрасно лечит и предупреждает гингивит, пародонтит, стоматит, кандидоз полости рта, кровоточивость десен, помогает заживлению послеоперационных ран. DENTIX® повышает местный иммунитет и восстанавливает нормофлору полости рта. Ополаскиватель DENTIX® обладает противовоспалительным, кровоостанавливающим и дезодорирующим действием. Улучшает микроциркуляцию крови в тканях, окружающих зубы, снимает отек и дискомфорт в пародонте и слизистой оболочке полости рта. DENTIX® не содержит спирта, антибиотиков и хлоргексидина, поэтому его могут использовать дети. DENTIX® выпускается в четырех видах: «лимон», «апельсин», «мята», «классик». Эффективность линии ополаскивателей для полости рта DENTIX® подтверждена клиническими испытаниями, которые проводились на базе НГМА.






О компании Контакты Новости Препараты

© Интелфарм 1997-2024 - Биопрост, Dentix, Тыквы семян масло
Web Механика - поддержка и продвижение сайтов