Интелфарм - Биопрост, Dentix,  Тыквы семян масло
На главную Карта сайта Написать письмо  english

"Интелфарм"
603000, г. Нижний Новгород, ул. Костина, д.4, офис 500

Тел. +7 (831) 430-02-06
Факс +7 (831) 433-00-03
Здоровье -
это абсолютная
ценность
Защищая здоровье человека,
мы защищаем здоровье общества,
здоровье цивилизации.

Мы создаем и защищаем
абсолютные ценности.
О компании Контакты Новости Препараты Статьи
Поиск
Dentix - ополаскиватель для полости рта. Идеальное лечебно-профилактическое средство для десен и зубов
Эффективно предупреждает и лечит стоматит, пародонтит, гингивит, кандидоз полости рта, освежает дыхание
Главная > Статьи > Dentix > Пациентам > Пародонтит - распространенное стоматологическое заболевание

Пародонтит - распространенное стоматологическое заболевание


Запущенная форма этого недуга грозит потерей кажущихся на первый взгляд абсолютно здоровых зубов.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения начальную стадию пародонтита можно обнаружить практически у каждого взрослого человека и у 80% детей земного шара. Дело в том, что банальная кровоточивость десен, эпизодически возникающая во время чистки зубов – это отнюдь не свидетельство сезонного авитаминоза, а первый признак, свидетельствующий о зарождении опасного хронического заболевания. Пародонтит угрожает не только вашим зубам, но и здоровью в целом, так как этому недугу сопутствует множество патологий — от сердечно-сосудистых до эндокринных. Связано это с тем, что ткани пародонта пронизаны многочисленными кровеносными сосудами, поэтому инфекция быстро разносится по всему организму.

Причинами появления пародонтита могут стать плохая гигиена полости рта, некачественные пломбы, царапающие и травмирующие околозубные ткани, а также генетическая предрасположенность к этому недугу, неправильное питание, дефицит витаминов, нарушения обмена веществ, сниженный иммунитет, плохая экология, стрессы и т. д. Основой профилактики воспалительных процессов в тканях пародонта служит хорошая гигиена полости рта. Поэтому врачи не устают повторять о необходимости как минимум дважды в день чистить зубы, использовать ополаскиватель для полости рта, полоскать рот после еды ополаскивателем, пользоваться зубными нитями - флоссами, а также следить за питанием, избегать большого количества рафинированной и перенасыщенной углеводами пищи.

На начальной стадии воспалительное заболевание десен носит название гингивит. Его признаки: кровоточивость, зуд и отечность десен, появление мягких зубных отложений. На этой стадии процесс пока еще является обратимым, поскольку воспаление не затронуло пародонтальную связку, связывающую зуб с его «соседями». Эта связка нужна для того, чтобы жевательное давление распределялось по всему зубному ряду равномерно. Если сразу же не предпринять необходимые меры, гингивит разовьется в пародонтит. И тогда неминуемо в десне возникнет так называемый карман (зазор между шейкой зуба и десной), в котором будут скапливаться зубной налет и камень. Появляются дурной запах изо рта, заметная отечность, кровоточивость и боль десен, твердый налет на зубах. Последняя стадия пародонтита вызывает разрушение костной ткани и выпадение зубов. Не реже двух раз в год необходимо посещать стоматолога, а в повседневной жизни использовать рекомендованные врачом препараты для чистки зубов и полоскания рта.

Стоматологи рекомендуют ополаскиватель для полости рта DENTIX®. DENTIX® лечит и предупреждает гингивит, пародонтит, стоматит, кандидоз полости рта, кровоточивость десен, помогает заживлению послеоперационных ран. DENTIX® повышает местный иммунитет и восстанавливает нормофлору полости рта. Ополаскиватель DENTIX® обладает противовоспалительным, кровоостанавливающим и дезодорирующим действием. Улучшает микроциркуляцию крови в тканях, окружающих зубы, снимает отек и дискомфорт в пародонте и слизистой оболочке полости рта. DENTIX® не содержит спирта, антибиотиков и хлоргексидина, поэтому его могут использовать дети.






О компании Контакты Новости Препараты

© Интелфарм 1997-2024 - Биопрост, Dentix, Тыквы семян масло
Web Механика - поддержка и продвижение сайтов